ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.35
8217
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Новости компаний: Фосагро, Эталон, Лесстройресурс

Производитель минудобрений – группа «Фосагро» за первые четыре месяца 2023 года нарастила экспорт своей продукции на 8%, тема кадрового ресурса стала ключевой для Группы «Эталон», которая приняла активное участие в деловой программе ПМЭФ, Богатырский проспект за 158 млн рублей достроит «Лесстройресурс» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Viktor Forgacs / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Производитель минудобрений – группа «Фосагро» (производственный комплекс компании работает в городе Волхов Ленобласти) в январе-апреле нарастила экспорт своей продукции на 8%. Как пишет Коммерсант, за четыре месяца поставки в страны Европы упали на 100%, а в Латинскую Америку выросли — на 50%.

Тема кадрового ресурса стала ключевой для Группы «Эталон», которая приняла активное участие в деловой программе ПМЭФ. На полях форума были подписаны трехстороннее соглашение о сотрудничестве в образовательной сфере с Общественным советом при Минстрое России и Благотворительным фондом «Система», а также двустороннее соглашение с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Для Группы «Эталон» это уже 12-й российский вуз, с которым сотрудничает компания. Кроме прочего, группа готова поддерживать и федеральный проект «Заработаем вместе». Его участники получают дополнительное образование по конкретному заданию бизнеса.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» подвело итоги четырех конкурсов по завершению строительства участка Богатырского проспекта от Яхтенной улицы до Стародеревенской. Контракты на общую сумму свыше 158 млн рублей подпишут с ООО «Лесстройресурс». Компании предстоит проложить на объекте тепловые сети, а также сети водоотведения и водоснабжения, обустроить наружное освещение, тротуар и установить бортовые камни. ООО «Лесстройресурс» было зарегистрировано в Петербурге в 2018 году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Такие данные показала статистика по итогам II квартала 2023 года. Всего за этот период в Северной столице и области было продано 2 600 загородных домов…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    108
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.