ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.04
7966
RTS 28.03
1127.77
Telega_Mob

Новости компаний: Электромобили Мануфэкчуринг Рус, Петербургтеплоэнерго, Выборгский судостроительный завод

Стартап петербургских предпринимателей Ильи Рашкина и Игоря Гирдина – компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» – подписала специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом, городская теплоснабжающая организация «Петербургтеплоэнерго» с октября 2022 года начнет принимать платежи за услуги без посредников, Выборгский судостроительный завод проведёт допэмиссию 2,5 млн обыкновенных акций и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Sigmund / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Стартап петербургских предпринимателей Ильи Рашкина и Игоря Гирдина – компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» – подписала специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом. Речь идет о выпуске первой партии электрогрузомобилей EVM Pro на платформе «УАЗ Профи». Производственная площадка компании строится на территории особой экономической зоны «Технополис Москва».

Городская теплоснабжающая организация «Петербургтеплоэнерго» с октября 2022 года начнет принимать платежи за услуги без посредников. Сейчас расчеты с потребителями проходят через квитанции «ВЦКП «Жилищное хозяйство». Исключение центра из цепочки объясняется прекращением действия договора, заключённого с организацией.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Бывший объект Минобороны на Хрустальной улице в Петербурге продали за 300 млн рублей. Земельный участок и здания ранее находились в ведении Научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России. Собственником имущественного комплекса стало производственно-коммерческое предприятие «Рекорд», предложившее за лот около 300 млн рублей. Изначально землю и здания выставили на торги за 240 млн.

Имущественный комплекс бывших казарм, расположенный между Кирочной ул. и Манежным переулков, продали с аукциона за 600 млн рублей. Речь идет о трех корпусах, их общая площадь составляет 9,5 тыс. квадратных метров. Казармы были построены в середине XIX века, однако они не являются памятниками. Ранее комплекс принадлежал «НИИ командных приборов», структуре Роскосмоса. Сейчас казармы находятся в аварийном состоянии. Их новым собственником стала компания «С-Индустрия».

Компания «Жилстрой» отреставрирует дом Басевича на Большой Пушкарской улице. Проектно-строительное бюро выиграло в конкурсе по выбору подрядчика и выполнит работы за 2,7 млрд рублей. За контракт – помимо «Жилстроя» - боролась также компания «Геоизол». Дом Басевича был построен в 1912 г. Объект находится в охранной зоне.

«Российский аукционный дом» объявил торги по продаже здания в центре Петербурга – объект располагается на Шпалерной улицы. Начальная цена двухэтажного нежилого здания с земельным участком во дворе составляет почти 64 млн рублей. Выставленное на аукцион здание является частью выявленного объекта культурного наследия — Жилой дом Шпалерной мануфактуры. Его площадь около 980 кв.м., а самого участка – 673 кв. м. В техническом паспорте указано, что его построили до 1917 года.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Выборгский судостроительный завод проведёт допэмиссию 2,5 млн обыкновенных акций. Она пройдет по закрытой подписке в пользу мажоритарного акционера верфи — Объединённой судостроительной корпорации. Номинальная стоимость одной акции завода - 50 копеек, при этом цена продажи составит почти 6 тыс. рублей за штуку. Сроки проведения допэмиссии пока не установлены.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

До конца года «Пассажиравтотранс» обновит свой автопарк более чем на 10%. Пассажирское предприятие получит 216 новых автобусов, сообщили в Смольном. Там уточнили, что все автобусы низкопольные и приспособлены для маломобильных граждан, а также оснащены бортовыми системами безопасности и климат-контрол. Напомним, в июле «Пассажиравтотранс» объявил о двух тендерах на закупку автобусов на 1 млрд рублей, а затем ещё об одном — почти на 800 млн рублей. В рамках этих контрактов предприятие рассчитывает получить более 100 новых автобусов.

Художественно-производственное предприятие «Софрино» Русской Православной Церкви проведёт реставрацию фасада здания на Невском проспекте. Как пишет «Деловой Петербург», привести фасад здания в надлежащее состояние требует КГИОП. В администрации добавили, что уже готовится соответствующая документация. Сам объект является памятником архитектуры.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Производитель кондитерских изделий «Карат плюс» откроет завод в Петербурге в 2024 году, калининградский «Автотор» подписал соглашение о сотрудничестве…
Соответствующую инициативу Национального фитнес-сообщества, по данным «Известий», уже поддержал Минспорт.

Комментарии

    31
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.