ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Мобильные приложения «Сбербанка» на платформе Android стали недоступны для скачивания в Google Play

С 13 апреля приложения невозможно установить на смартфон или обновить их. В банке рекомендуют не удалять ранее установленные приложения – они продолжают работать без ограничений.

Сбербанк Онлайн - Фото: пресс-служба ПАО «Сбербанк» - Источник

Все мобильные приложения «Сбербанка» на платформе Android исчезли из магазина Google Play с 13 апреля. Теперь пользователи не могут установить их на смартфон или обновить ранее установленные приложения. Речь идет о Сбербанк Онлайн, СберБизнес, Сбербанк Инвестор, СберИнвестор X, СберИнкассация.

«Все ранее установленные приложения работают, никаких ограничений по их использованию нет. Мы рекомендуем клиентам не удалять установленные приложения банка», - сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Новые клиенты и пользователи, которые не успели установить приложения, могут воспользоваться ссылками для скачивания на сайте Сбера. В банке предупредили, что не стоит пользоваться сторонними ресурсами для установки указанных приложений.

Пользователям iPhone повезло чуть меньше – для них прямых ссылок на скачивание нужных сервисов пока нет. Напомним, что 12 апреля все российские мобильные приложения Сбербанка стали недоступны для скачивания в магазине AppStore. В качестве альтернативного способа проведения банковских операций банк рекомендует пользоваться web-версией Сбербанк Онлайн. Для удобства пользователям iPhone рекомендуют вынести ярлык на рабочий стол смартфона.

Недоступность приложений в магазинах Google Play и AppStore напрямую связана с введенными ранее США полными блокирующими санкциями против Сбербанка. При этом в кредитной организации заверили клиентов, что банк заранее подготовил решения, которые позволят полностью сохранить работу приложений, а санкции не отразятся на обслуживании граждан России.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По количеству эпизодов признания граждан финансово несостоятельными Северная столица заняла шестое место среди российских регионов.
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.