ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.14
8181
RTS 29.04
1177.12
Telega_Mob

Мобильное приложение «Сбербанка» стало недоступно для скачивания в AppStore

При этом все пользователи, кто установил приложение до 12 апреля, могут пользоваться им без ограничений, уточнили в пресс-службе банка.

Мобильное приложение Сбербанк Онлайн- Фото: sberbank.ru - Источник

Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» стало недоступно для скачивания и обновления в магазине AppStore c 12 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе банка. Причиной стали санкции, введенные западными странами против кредитной организации.

Для всех клиентов, кто успел установить приложение до текущего момента, оно будет работать без ограничений, уточнили в Сбербанке, добавив, что установленные приложения удалять не нужно.

Для проведения операций клиенты также могут использовать веб-версию СберБанк Онлайн, адаптированную для мобильных устройств.

Напомним, что 6 апреля США ввели полные блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-банка: новые меры предполагают полную блокировку активов этих кредитных организаций, связанных с финансовой системой США. В тот же день в Сбербанке заявили, что новые санкции никак не отразятся на обслуживании граждан РФ.

«Сбер заранее подготовил решения, которые позволят сохранить полную работоспособность приложений, уже установленных на телефоны», - заверили в пресс-службе кредитной организации.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Пассажирам рекомендуется использовать только упаковку, соответствующую требованиям аэропорта, сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной…
Чаще всего через Систему быстрых платежей россияне оплачивали покупки.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Комментарии

    91
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.