ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Минобороны РФ: Минимальная зарплата мобилизованного составит 195 тысяч рублей

При этом подоходным налогом будет облагаться не вся сумма денежного довольствия, пояснил представитель финансового блока МО РФ Сергей Микищенко.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ - Источник

Минобороны РФ разъяснило порядок выплат мобилизованным гражданам РФ. Как заявил 8 ноября представитель финансового блока ведомства Сергей Микищенко, минимальный размер денежного довольствия составит 195 тысяч рублей.

«Эта сумма состоит из ежемесячной социальной выплаты и денежного довольствия военнослужащего, которое в первую очередь зависит от оклада по воинской должности, занимаемой военнослужащим, оклада по воинскому званию и выслуги лет», - пояснил Микищенко.

Так, например, рядовой на должности мотострелка получит 195 тысяч рублей, командир взвода – порядка 225 тысяч рублей, командир батальона – 243 тысячи рублей.

При этом социальная выплата в размере 158 тысяч рублей, установленная президентом России, не будет облагаться подоходным налогом.

Кроме того, военнослужащим могут быть установлены дополнительные выплаты к денежному довольствию, например, за особые условия службы или особые достижения.

Микищенко также напомнил, что гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в ВС РФ в период проведения СВО, будет произведена единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей в соответствии с указом президента РФ от 2 ноября 2022 года.

«Данная выплата производится после заключения контракта о прохождении военной службы. Далее они будут получать денежное довольствие с соответствующими надбавками, как все военнослужащие», - добавил представитель Минобороны.

Средства будут начисляться на расчетный счет военнослужащего с 10 по 20 число каждого месяца. В ноябре денежное содержание начнет выплачиваться досрочно – с 8 ноября, подчеркнул Микищенко. Если военнослужащий оформил соответствующую доверенность или оформил дополнительную банковскую карту, привязанную к его счету, деньги за него смогут получить родственники.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Петербургская фармкомпания «Вертекс» инвестировала в производственно-складские объекты более 11 миллиардов рублей, президент Группы компаний «Эталон» Геннадий…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.