ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.51
8231
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Минэкономразвития: владельцы электромобилей смогут бесплатно ездить по платным трассам с 1 марта

Речь идет о федеральных дорогах М-1, М-3, М-4, М-11, М-12 и ЦКАД.

Фото: пресс-служба ООО «Автодор-Платные Дороги» - Источник

В России с 1 марта у владельцев электромобилей отечественного и зарубежного производства появится право бесплатного проезда по платным федеральным трассам. На электрокаре можно будет проехать по автомобильным дорогам М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева», М-12 Москва—Нижний Новгород—Казань и по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД). Об этом 17 февраля заявили в Минэкономразвития РФ.

Для бесплатного проезда владельцу электромобиля необходимо обратиться в офис поддержки пользователей ООО «Автодор – Платные Дороги» и предъявить документы, подтверждающие, что электромобиль оснащен исключительно электрическим двигателем, а также предоставить транспондер T-pass.

«Данная политика поддерживает создание электротранспорта и инфраструктуры, направленное на комфортабельное использование данного вида транспорта», – пояснила замдиректора департамента секторов экономики Минэкономразвития РФ Анастасия Колесникова.

Эксперимент проводится в рамках правительственной концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ до 2030 года.

Напомним, что в планах кабмина РФ на 2023 год – увеличение производства электромобилей в девять раз: предполагается, что в этом году с конвейера сойдут порядка 18 тысяч электрокаров, сообщила 9 февраля пресс-служба правительства РФ по итогам сессии по развитию электротранспорта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Алексей Парамонов подчеркнул, что решение властей РФ продиктовано агрессивной политикой Запада. Ранее МИД Италии вызвали дипломата для разъяснений.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.