ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

«Лахта Центр 3» высотой 555 метров может появиться на берегу Финского залива

Новый небоскреб будет построен в виде экспоненциальной логарифмической спирали.

Концепция «Лахта-Центр 3» - Фото: пресс-служба ПАО «Газпром» - Источник

«Газпром» представил концепцию третьего небоскреба ансамбля «Лахта Центра» в Петербурге. Новый проект показали 28 декабря в рамках заседания Межведомственного совета по реализации Соглашения о сотрудничестве между Петербургом и ПАО «Газпром».

Предполагается, что высота «Лахта Центра 3» составит 555 метров. Башня будет построена в виде экспоненциальной логарифмической спирали по принципу золотого сечения: два здания-крыла, переплетенные вокруг закрытых светопрозрачных атриумов, поднимутся по спирали вверх и сойдутся в одной точке.

Как пояснили в компании, такая конструкция здания позволит большое количество общественных пространств на высоких видовых уровнях.

Внизу планируется разместить служебные помещения, а на самом высоком уровне – 453 м – разместят обзорную галерею. Общая площадь небоскреба должна составить 179 тысяч кв. метров.

Устойчивость третьей башни «Лахта Центра» обеспечит инновационная диагональная схема, которая лежит в основе конструктивного решения небоскреба. Для поддержки открытых шахт панорамных лифтов планируется использовать легкую раму.

В ПАО «Газпром» отметили, что с появлением третьей башни на берегу Финского залива сложится гармоничный архитектурный ансамбль общественно-делового района.

Напомним, что в мае 2021 года была представлена концепция «Лахта Центра 2» высотой 703 метра. В «Газпроме» заявили, что второй небоскреб станет «мировым лидером в области технологических инноваций и зеленого строительства».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Петербургская фармкомпания «Вертекс» инвестировала в производственно-складские объекты более 11 миллиардов рублей, президент Группы компаний «Эталон» Геннадий…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    154
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.