ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.56
8251
RTS 26.04
1181.17
Telega_Mob

Компания Halliburton полностью прекратила работу в России

Зарубежная корпорация продала бизнес российским менеджерам.

Скважинный штанговый насос - Фото: Zbynek Burival / unsplash - Источник

Зарубежная корпорация Halliburton окончательно решила оставить российский рынок.

«Компания Halliburton сегодня объявила о том, что завершила продажу своих российских операций руководящей команде, состоящей из бывших сотрудников концерна. В результате больше не проводится никаких операций в России», отмечается в опубликованном сегодня, 9 сентября, релизе.

В документе уточняется, что «российская управленческая команда сейчас владеет и управляет бывшим бизнесом и активами Halliburton в России под названием ООО «БурСервис», которое является независимым от зарубежного концерна».

Напомним, 19 марта в компании заявили о том, что намерены свернуть свою деятельность в России, а также приостановить развитие бизнеса в стране на фоне проводимой специальной военной операции и усилению действующих санкций. Незадолго до этого корпорация приостановила поставки в Россию товаров и запчастей, которые внесли в санкционные списки.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Дефицит рабочей силы в Северной столице планируют частично компенсировать работниками из Индии. По словам Александра Беглова, в начале апреля в город уже…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Отмечается, что на фоне роста спроса hr-специалистов в Северной столице, зарплаты таких работников выросли незначительно.

Комментарии

    71
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.