ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

«Коммерсантъ»: Кремль не планирует менять избирающихся в этом году губернаторов

Владимир Путин продолжает встречаться с главами регионов, в которых в этом году запланированы выборы.

Фото: Авторство: Antropomant. Собственная работа, CC0 - Источник

В Кремле пока не планируют менять губернаторов, которым в этом году предстоят выборы — такие выводы можно сделать из результатов встреч Владимира Путина с главами «избирающихся» в 2024-м регионов. Так, в понедельник, 15 апреля, президент встретился руководителем Архангельской области Игорем Бабушкиным и руководителем Волгоградской области Андреем Бочаровым — глава государства одобрил выдвижение обоих губернаторов.

Аналогично, скорее всего, будут развиваться события вокруг других руководителей регионов, в которых планируются выборы в этом году, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. В своей публикации издание не обошло и кандидатуру губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. По нему вопрос будет решаться отдельно, но чиновник, вероятно, сохранит свою должность, склонны считать собеседники СМИ. Впрочем, по словам одного из источников «Коммерсанта», окончательное «политическое решение» по поводу будущего петербургского градоначальника еще не принято.

При этом, как указывает издание, определенная ротация губернаторов может произойти после инаугурации Владимира Путина 7 мая — именно тогда будет запущена процедура формирования нового состава правительства. Перестановки глав регионов возможны, если кого-то из руководителей субъектов РФ отправят на повышение в кабмин, либо, наоборот, из высших эшелонов власти делегируют на посты губернаторов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    462
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.