ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.68
8262
RTS 26.04
1181.14
Telega_Mob

Inditex договорилась о продаже бизнеса в России ливанской Daher group

При этом испанская fashion-группа оставляет за собой право вернуть бренды на российский рынок, сохранив возможность потенциального сотрудничества через соглашение о франчайзинге с Daher.

ZARA- Фото: Abbat / unsplash - Источник

Испанская fashion-группа Inditex (Zara, Massimo Dutti, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius, Bershka) договорилась о продаже своего бизнеса в России ливанской Daher group. Об этом компания официально сообщила 25 октября.

«Условия сделки позволят сохранить значительное количество рабочих мест, созданных Inditex Group в России, поскольку она включает передачу большинства договоров аренды. При условии согласия арендодателей, в этих помещениях будут размещены магазины брендов, принадлежащих группе-покупателю, не связанных с Inditex», - следует из сообщения на сайте компании.

В Inditex подчеркнули, что на текущий момент достигнуто первоначальное соглашение с Daher Group, и, как только сделка будет закрыта, это будет означать полное прекращение деятельности Inditex в РФ.

При этом Испанская Fashion-группа оставляет за собой право вернуть бренды на российский рынок, если «позволят новые обстоятельства». «У Inditex и Daher group есть возможность потенциального сотрудничества через соглашение о франчайзинге», - отметили в компании.

Напомним, что испанская группа Inditex объявила о закрытии своих магазинов на территории РФ 5 марта 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом за первые шесть месяцев 2023 года доход россиян, проживающих в регионе, вырос на 13,6% — оклады достигли отметки в 63 000 рублей.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Такие данные озвучили 55% опрошенных представителей работодателей Северной столицы.
Профилактические рейды прошли в Центральном, Невском, Фрунзенском и Выборгском районах Северной столицы.

Комментарии

    66
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.