ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.44
8229
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

«Газпром» объявил конкурс на обслуживание фасадов «Лахта Центра» на 800 млн рублей

Подрядчику предстоит совершать работы по осмотру и очистке фасадов небоскреба и многофункционального здания рядом с ним.

Лахта Центр- Фото: lakhta.center - Источник

Обслуживание фасадов «Лахта Центра» обойдется ПАО «Газпром» в 800 млн рублей. Такова стоимость двух лотов, размещенных компанией на сайте госзакупок, на работы по очистке и проверке работоспособности систем фасадов небоскреба и прилегающего многофункционального центра.

Отметим, что контракт на обслуживание непосредственно башни «Лахта Центра» в «Газпроме» оценили в 527,9 млн рублей. В обязанности будущего подрядчика войдет проверка работоспособности всего оборудования, размещенного на фасадах, а также регулярный осмотр и очистка фасадов небоскреба общей площадью 130 тысяч кв. метров.

Второй контракт на 282 млн рублей касается проведения аналогичных работ, но для фасада многофункционального центра, расположенного рядом с небоскребом.

Напомним, что строительство «Лахта Центра» в Петербурге ведется с 2012 года. По состоянию на 2021 год комплекс полностью построен, но не введен в эксплуатацию: на объекте ведутся внутренние отделочные и монтажные работы. Высота башни «Лахта Центра» составляет 462 м – на текущий момент она является самым высоким зданием в Европе.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, в ноябре 2021 года Смольный согласовал предоставление в аренду компании «Газпром» участка на Приморском проспекте возле «Лахта Центра» общей площадью более 2 га под строительство экогалереи.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…
Россия вошла в список из более, чем 50 стран, гражданам которых разрешили безвизовый въезд на территорию республики.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
В апреле на предприятии «Автомобильный завод АГР» было выпущено 2,1 тысячи машин.

Комментарии

    133
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.