ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Смольный одобрил «Газпрому» создание экогалереи площадью 2 га рядом с Лахта Центром

Через пять лет здесь должно появиться трехэтажное здание с тремя куполами и сухопутной частью культурно-исторического центра «Полтава» внутри.

Вид на Лахта Центр - Фото: Татьяна Григорьева / VK - - Источник

Смольный согласовал предоставление в аренду компании «Газпром» участка на Приморском проспекте возле Лахта Центра. На рабочем совещании с членами правительства 9 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов еще раз подчеркнул, что строительство комплекса зданий Лахта центра признано стратегическим инвестиционным проектом города.

В планах «Газпрома» построить на выделенном участке площадью свыше 2 га экогалерею, состояющую из трех куполов. Согласно проекту они будут называться «Мир идей», «Мир смыслов», «Мир образов».

Фото: gov.spb.ru Фрагмент технического задания экогалереи «Газпрома»

 

«По итогам полной реализации проекта город получит один из крупнейших в Европе деловых и социально-культурных центров», - заявил Александр Беглов.

Предполагается, что здание будет трехэтажным с двухуровневым подземным паркингом. На территории экогалереи разместятся зоны отдыха, рестораны, выставочные площадки и театральные лаборатории. Кроме того именно в этом здании будет располагаться сухопутная часть культурно-исторического центра «Парусник “Полтава”».

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    73
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.