ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Финляндия решила не открывать границу с Россией после 11 февраля

Власти Финляндии начали ограничивать работу КПП на российско-финляндской границе в середине ноября 2023 года, к концу года закрыв все погранпункты.

Фото: twitter / kaakkoisraja - Источник

Финляндия не откроет границу с Россией после 11 февраля. Такое решение приняли власти европейского государства, назвав ситуацию на российско-финляндской границе «очень серьезной и тревожной».

В связи с этим, открытие пограничных пунктов пропуска невозможно, заявил премер-министр Финляндии Петтери Орпо в эфире телеканала Yle. По словам чиновника, Хельсинки располагают информацией, что «за восточной границей» есть люди, которые стремятся нелегально попасть на территорию Финляндии. Орпо подчеркнул, что речь идет не о сотнях, а о тысячах человек.

«Понятно, что мы не можем отменить закрытие границ», — заявил Петтери Орпо в телеэфире.

Глава иностранного правительства отметил, что властям Финляндии необходимо подготовить меры по борьбе с незаконным пересечением границы, несмотря на ее закрытие. Напомним, что как раз 11 февраля все ограничения на границе Финляндии и России должны были быть сняты.

Впервые Хельсинки закрыл пункты пропуска на российско-финляндской границе в середине ноября 2023 года. Тогда власти Финляндии объяснили свои действия «содействием Москвы в пересечении границы ближневосточными и африканскими мигрантами». В итоге к концу года все КПП на границе России и Финляндии прекратили работу, а особый режим был продлен до 11 февраля 2024 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    1366
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.