ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Четыре петербургских компании попали в черный список США

В Федеральный реестр США в общей сложности попали 28 организаций из России, Германии, ОАЭ, Китая и других стран.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Министерство торговли США вводит запретительные меры в отношении 28 компаний-импортеров из России, Финляндии, Германии, Китая, ОАЭ, Омана и Пакистана. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральный реестр, бюро по вопросам промышленности и безопасности (агентство входит в Минторг США — Прим. ред.), считает, что данные компании ведут деятельность, идущую вразрез с интересами нацбезопасности или внешнеполитического вектора США.

В список вошли пять российских организаций, в том числе, четыре компании из Санкт-Петербурга: ООО «Девайс Консалтинг», ООО «Грант Инструмент», «СМТ Айлоджик», «Стрелой», а также уральская фирма ВСМПО-АВИСМА.

По версии Вашингтона, петербургские фирмы, а также попавшие в реестр компании из ФРГ, Финляндии и КНР, якобы состояли в сговоре, пытаясь обойти контроль над экспортом США. Их деятельность была направлена на то, чтобы обеспечить российскую промышленность комплектующими для создания беспилотных летательных аппаратов. При этом действия ВСМПО-АВИСМА были признаны несущими «критический риск утечки» технологий оборонной промышленности США.

Из-за запретительных мер, установленных Минторгом США, поставщики будут не в состоянии снабжать указанные компании своими товарами без наличия соответствующей лицензии. При этом в ходе рассмотрения подобных заявок будет действовать «презумпция отказа», то есть, с наибольшей долей вероятности, они будут отклоняться.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Об этом 8 июня заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    156
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.