ЦБ 17.04
$94.07
99.93
ЦБ 16.04
$93.59
99.79
ММВБ 16.04
$
<
BRENT 16.04
$90.13
8479
RTS 16.04
1155.46
Telega_Mob

Чемпионат мира по футболу 2018 года может внести коррективы в работу петербургского порта

Об этом говорится в письме РСПП, адресованном в правительство.

Дело в том, что на время проведения матчей опасные производственные объекты, например, связанные с перевалкой нефти, должны приостановить деятельность. По данным Интерфакса, РСПП просит пояснить, о каких именно объектах идет речь, поскольку работу придется прекратить всем опасным предприятиям во всех городах проведения мундиаля. А это чревато «крайне неблагоприятными социально-экономическими последствиями», в частности, дефицитом топлива. За комментариями о том, как усиление мер безопасности может сказаться на торговом бизнесе, мы обратились к гендиректору компании «Русский логистический провайдер» Руслану Киссу.

Тем не менее, некоторые бизнесмены опасаются, что понятие «опасные производственные объекты» на данный момент можно трактовать расширенно. Именно поэтому РСПП просит четко описать, на все ли опасные объекты с 1 по 4 класс распространяется правительственное ограничение. Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля следующего года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Самым крупным экспортером алкоголя в Россию стала Белоруссия, на долю которой в прошлом году пришлось почти 86% поставок водки и около 69% напитков брожения.
Выборы прошли с 15 по 17 марта. Согласно официальным итоговым данным ЦИК, за действующего главу государства отдали голоса рекордные 87,28% избирателей.
Объект транспортной инфраструктуры закрыли в конце 2023 года после просадки ступеней.
Согласно проекту доклада Минпромторга, речь идет о полимерных изделиях с привальцованной металлической крышкой.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.