ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Часть бывшего завода Ford в Ленобласти арендовала деревообрабатывающая компания

В настоящее время инвестор работает в режиме отладки производства, сообщили Business FM Петербург в пресс-службе комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Ford - Фото: Robin Mathlener / unsplash - Источник

Часть территории бывшего завода Ford во Всеволожском районе Ленинградской области арендовала деревообрабатывающая компания. Информацию 2 февраля Business FM Петербург подтвердили в пресс-службе комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти.

«Площадка бывшего завода Ford в Ленобласти принадлежит производителю автокомпонентов, но он вынужден был приостановить процесс запуска производства. Часть территории арендована деревоперерабатывающим производством, и компания успешно функционирует», – заявили в ведомстве.

Уточняется, что компания заключила договор аренды части площадки бывшего завода Ford еще в 2022 году, сейчас инвестор работает в режиме отладки производства.

«Более конкретная информация об арендаторе будет предоставлена позднее», – уточнили в профильном комитете Ленобласти.

Напомним, что завод автомобильного концерна Ford во Всеволожске прекратил работу в 2019 году. В 2021 году площадку выкупила дочерняя компания южнокорейской Sungwoo Hitech (ООО «СВ Рус»). Компания планировала выпускать на заводе автокомпоненты для Hyundai и Kia, перезапуск площадки ранее был запланирован на 2023 год.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    102
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.