ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.80
8191
RTS 23.04
1164.74
Telega_Mob

Масштабный сбой петербургских онлайн-сервисов произошел из-за поломки в одном из дата-центров

Недоступны сервисы «Наш Санкт-Петербург», «Здоровье петербуржца», а также региональный портал «Госуслуг». Кроме того автомобилисты не могут оплатить стоянку в зоне платной парковки. По словам вице-губернатора города Станислава Казарина, сбой в системе должен быть устранен к 3 февраля.

Онлайн-сервисы - Фото: nalog.gov.ru - Источник

Доступ к городским онлайн-сервисам Петербурга временно невозможен из-за технического сбоя в одном из дата-центров. Об этом 2 февраля заявил вице-губернатор города Станислав Казарин.

«1 февраля 2023 года на одной из систем хранения данных нашего распределенного регионального центра обработки данных произошёл технический сбой. Производительность системы резко снизилась, что привело к невозможности работы некоторого количества государственных информационных систем, в том числе МФЦ, медицинских систем, городской системы парковок и других внутренних систем обеспечения деятельности города», - сообщил Казарин в своем официальном канале в Telegram.

По словам вице-губернатора, в течение ночи 2 февраля специалисты успешно провели восстановительные работы, полностью устранить технический сбой планируют в течение суток – к 3 февраля.

В настоящее время недоступны сервисы «Наш Санкт-Петербург», «Здоровье петербуржца», региональный портал «Госуслуг», кроме того невозможно оплатить стоянку в зоне платной парковки в Петербурге.

Как сообщили в ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», штрафы за неоплату парковочной сессии в период проведения технических работ 2 февраля начисляться не будут.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

На рынке труда Северной столицы повысился спрос на китаистов. В первом квартале 2024 года петербургские работодатели разместили около тысячи таких вакансий,…
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    64
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.