ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.38
8235
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Carlsberg намерен завершить продажу российского бизнеса до конца весны 2023 года

Об этом заявил исполнительный директор датского пивоваренного концерна Кеес ’т Харт.

Cees ’t Hart, Carlsberg - Фото: carlsberggroup.com - Источник

Исполнительный директор датского пивоваренного концерна Carlsberg Кеес ‘т Харт объявил о своем намерении уйти с поста до конца третьего квартала 2023 года.

«Пребывание на посту еще полгода позволит мне и моей команде продолжить реализацию наших амбициозных планов на 2023 год и завершить продажу российского бизнеса до наступления лета», - цитирует пресс-служба Calsberg его официальное заявление.

О планах датского концерна по продаже бизнеса в РФ до середины 2023 года ранее говорилось в финансовой отчетности компании за 2022 год, опубликованной в начале февраля: тогда стало известно, что Carlsberg уже запустил процесс отбора потенциальных покупателей, а также определил критерии отбора будущих участников торгов.

Напомним, что в России Carlsberg владеет 98,5% долей в уставном капитале ООО «Пивоваренная компания «Балтика». Под управлением датского концерна – восемь заводов в РФ, включая завод в Санкт-Петербурге.

Carlsberg Group объявила о начале процесса полного выхода из бизнеса в России и остановке новых инвестиций и экспорта в РФ 28 марта 2022 года. Начиная со II квартала 2022 года, российский бизнес рассматривается Carlsberg как актив, предназначенный для продажи, и не учитывается в финансовых результатах компании.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Технику намереваются запустить в производство до конца 2023 года.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.