ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Беглов поручил увеличить количество парковочных разрешений для семей с 4 и более детьми

Ожидается, что уже во II квартале 2023 года такие петербургские семьи смогут при необходимости оформить два разрешения.

Зона платной парковки в Петербурге - Фото: gcup.spb.ru - Источник

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил увеличить до двух количество парковочных разрешений для многодетных семей с 4 и более детьми. Как сообщает 29 марта пресс-служба Смольного, соответствующие изменения могут вступить в силу уже во II квартале 2023 года.

Напомним, что сейчас многодетные семьи, вне зависимости от количества детей, могут получить только одно парковочное разрешение на одно транспортное средство. Кроме того, стоит отметить, что согласно действующим льготам один из родителей или опекунов в многодетной семье (3 и более несовершеннолетних детей) имеет право бесплатно оставлять автомобиль в зоне платной парковки, предварительно оформив соответствующее разрешение.

В целях совершенствования функционирования городской зоны платной парковки прорабатывается вопрос о введении поминутной тарификации. Напомним, что в ноябре 2022 года в комитете по транспорту уже говорили о работе в этом направлении, отмечая, что поминутная оплата, вероятнее всего, будет введена со второго часа парковки.

Кроме того, в Смольном отметили, что сейчас обсуждается вопрос о возможности оформления парковочных разрешений для жителей улиц, не включенных в Адресный перечень платных парковок.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, зона платной парковки в Петроградском районе начнет работу 1 июля, в Василеостровском районе - с 1 октября. Резиденты смогут оформить парковочные разрешения за два месяца до старта работы платной парковки.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.