ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$87.41
8129
RTS 30.04
1172.69
Telega_Mob

Автодом закрыл сделку по приобретению российских активов Mercedes-Benz

Дилер получил право осуществлять техобслуживание автомобилей немецкого концерна, в том числе гарантийную и постгарантийную поддержку.

Mercedes-Benz - Фото: Marcel Strauß / pixabay - Источник

ГК «Автодом» объявила о закрытии сделки по приобретению российских активов Mercedes-Benz AG. Официальное сообщение опубликовано 25 апреля на сайте группы компаний.

В периметр сделки вошли доли и акции немецкого концерна в российских дочерних предприятиях АО «Мeрсeдeс-Бeнц Рус», ООО «Мeрсeдeс-Бeнц Мaнуфэкчуринг Рус», ООО «Мeрсeдeс-Бeнц Бaнк Рус», ООО «Мeрсeдeс-Бeнц Фaйнeншл Сeрвисeз Рус» и ООО «Мeрсeдeс-Бeнц Кaпитaл Рус».

Дилер «Автодом» после завершения сделки получил право осуществлять техническое обслуживание автомобилей Mercedes-Benz, прoдaнных на рoссийскoм рынкe, а также прoвoдить их гaрaнтийнoе и пoстгaрaнтийнoе oбслуживaниe.

Как заявил генеральный директор ГК «Автодом» Андрей Ольховский, в ближайшее время компания сможет назвать технологического партнера и рассказать о планах по перезапуску производственной площадки в Есипово.

В свою очередь с Минпромторге РФ отметили, что в настоящий момент прорабатываются различные варианты привлечения индустриальных партнёров для скорейшего перезапуска подмосковного завода «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус».

Напомним, в октябре 2022 года стало известно о планах по продаже Mercedes-Benz AG своих долей в российских дочерних предприятиях локальному инвестору – ГК «Автодом». В феврале 2023 года президент РФ Владимир Путин распорядился разрешить российскому холдингу «Автодом» выкупить дочернюю банковскую структуру немецкой Mercedes-Benz Group AG — «Мерседес-Бенц Банк Рус».

Немецкий концерн Mercedes-Benz AG запустил завод в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье в апреле 2019 года. Объем инвестиций составил не менее 15 млрд рублей. Отметим, что производственная площадка находится в простое с марта 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.