ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.36
8217
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Александра Коновалова заключили под стражу до 27 марта

Такое решение вынес Октябрьский районный суд Петербурга.

Александр Коновалов - Фото: Личный фотоархив Александра Коновалова / Instagram - Источник

Предпринимателя и адвоката Псковской областной коллегии адвокатов Александра Коновалова заключили под стражу на два месяца – до 27 марта 2022 года. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Петербурга, сообщила 29 января объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Коновалов просил изменить меру пресечения на домашний арест, залог в 1 млн рублей или личное поручительство.

Напомним, что 28 января ГСУ СК России по Санкт-Петербургу сообщили о задержании Александра Коновалова по подозрению в посредничестве во взяточничестве – статья 291.1 УК РФ.

По версии следствия предприниматель выступил посредником в передаче денежных средств в размере 50 тысяч рублей сотрудникам полиции после изъятия кальянов и табачных изделий в кафе Pacman для урегилирования ситуации. В ГУ СК РФ по Петербургу заявили, что в полиции взятку приняли – в ходе следственных действий 28 января были произведены обыски в отделе полиции Адмиралтейского района.

Так же обыски прошли в коттедже Коновалова в Белоострове и в петербургских офисах предпринимателя.

Как ранее сообщал Business FM Петербурга, предприниматель Александр Коновалов открыто выступал против введения QR-кодов в заведениях общественного питания Петербурга. Его даже стали называть лидером, так называемого, QR-сопротивления: к бойкоту, объявленному Коноваловым, присоединилось уже почти 180 заведений общепита. Некоторые из них были закрыты и опечатаны в ходе рейда на улице Рубинштейна в ночь на 22 января. После этого 25 января Александр Коновалов с единомышленниками и представителями СМИ пришел на Рубинштейна, требуя разъяснений от сотрудников Росгвардии, которые не пропускали в опечатанные заведения владельцев и сотрудников. После мероприятия Коновалов получил предупреждение прокуратуры.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Такие данные показала статистика по итогам II квартала 2023 года. Всего за этот период в Северной столице и области было продано 2 600 загородных домов…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.