ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.07
8206
RTS 26.04
1181.07
Telega_Mob

Власти Ленобласти предложили наделить дольщиков новыми правами

Поправки в 214 ФЗ подразумевает следующую схему: несданный вовремя дом безвозмездно переходит к дольщикам, которые организуются в жилищно-строительный кооператив.

Кооператив передает недостроенное здание новому инвестору и он, при поддержке региональных властей, завершает возведение объекта. Инициатива возникла в связи с тем, что процедура банкротства недобросовестного застройщика, как правило, затягивается на долгий срок в течение которого власти не могут забрать проблемный дом и решить проблему обманутых дольщиков.

Мнением поделились директор по правовым вопросам ГК ЮАП Александр Аскеров и президент «ЛенОблСюозСтрой» Руслан Юсупов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В пресс-релизе регулятора указано, что кредитные организации смогут не придавать огласке данные, в том числе о структуре собственности, членах органов…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
По данным Росстата, стоимость перелета в салоне экономкласса по России в феврале 2024 года выросла на 42% по сравнению с февралем 2023-го, до 7 244 рублей.

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.