ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Средняя цена объекта элитной недвижимости в Петербурге достигла 39 млн рублей

По данным компании Knight Frank St. Petersburg, показатель вырос на 26% по сравнению с 2019 годом.

Санкт-Петербург - Фото: Tama66 / pixabay - Источник

Средний бюджет на покупку объектов элитной недвижимости в Северной столице вырос на 26% по сравнению с 2019 годом – с 31 до 39 млн рублей, сообщили в компании Knight Frank St. Petersburg.

Увеличение показателя связано с общерыночными тенденциями роста цен на все товары, уточняется в исследовании.

При этом средняя стоимость предложения на первичном рынке элитного жилья в городе выросла в I квартале 2022 года на 85% по сравнению с 2019 годом – до отметки в 89,6 млн рублей. А вот средний метраж приобретаемой недвижимости сократился примерно на треть.

Эксперты добавили, что стабильный интерес к объектам элитного жилья в Петербурге продолжают проявлять московские инвесторы. За последние два месяца столичные покупатели, обратившиеся в Knight Frank St.Petersburg, купили квартиры, стоимость каждой из которых превысила средний бюджет в несколько раз.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    88
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.