ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.39
8225
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

На культурном форуме писатели и авторы телеграм-каналов оценят культуру и язык общения «в цифре» - СПбМКФ'18

17 ноября, в последний день Деловой площадки VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, российские писатели, директора по коммуникациям и представители телеграм-каналов обсудят современный язык мессенджеров и социальных сетей, последствия его влияния на людей, буллинг как вид коммуникации и культуру общения в цифровом пространстве.

В дискусcии принимают участие: вице-президент по коммуникациям Mail.Ru Group Александр Кармаев (модератор), пиcатель, основатель литературно-театрального проекта "БеспринцЫпные чтения" Александр Цыпкин, писатель Евгений Водолазкин, директор по работе с партнерами социальной сети "ВКонтакте" Константин Сидорков, а также виртуальные спикеры - авторы телеграм-каналов "Закулиска" и "Невротик".

Эксперты оценят, как онлайн-общение, ненормативная лексика, троллинг и буллинг влияют на сознание и поведение интернет-пользователей. Речь пойдет и о том, как менялась культура общения на протяжении веков, несет ли сегодня "цифра" угрозу нашему сознанию.
Специалисты сравнят культуру общения пользователей самых популярных в России социальных сетей: "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Instagram и дадут рекомендации, как защититься от кибербуллинга (травли) в интернете.

Авторы популярных телеграм-каналов "Закулиска" и "Невротик" расскажут, как следует общаться с читателями, поделятся мнениями о целесообразности анонимных каналов, о влиянии нового языка на оффлайн-общение. Сессия включена в программу Деловой площадки VII Санкт-Петербургского международного культурного форума как общедоступное мероприятие категории "Общественный поток".

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

17 ноября, в последний день Деловой площадки VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, российские писатели, директора по коммуникациям…
Business FM Петербург выделил основные тезисы выступления главы Эрмитажа Михаила Пиотровского на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме
На Петербургском культурном форуме обсудили роль культуры и религии в разрешении конфликтов. К примеру, гуманитарная миссия оказалась эффективной в Сирии:…
15 ноября в рамках Деловой площадки VII Санкт-Петербургского международного культурного форума Заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец…

Комментарии

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.