ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8120
RTS 29.04
1176.95
Telega_Mob

Сотрудников завода Toyota в Петербурге начнут увольнять в ноябре 2022 года

Об этом заявил вице-губернатор города Валерий Москаленко. Чиновник отметил, что увольняющиеся по соглашению сторон получат значительные компенсационные выплаты.

Toyota- Фото: Akshar Patel / unsplash - Источник

Увольнение сотрудников петербургского автомобильного завода Toyota начнется в ноябре-декабре 2022 года. Об этом 20 октября сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор города Валерий Москаленко.

«На заводе Тойота в ноябре-декабре планируется проведение организационно-штатных мероприятий. Сотрудники, увольняющиеся по соглашению сторон, получат значительные компенсационные выплаты и сохранят ДМС на протяжении года после увольнения», - заявил Москаленко.

По информации вице-губернатора Петербурга работодатель также компенсирует расходы на обучение или переобучение сотрудников.

«Мероприятия по содействию в трудоустройстве сотрудникам завода будут проходить в рамках Совместного плана Службы занятости населения и ООО «Тойота Мотор», - добавил Москаленко.

Напомним, что 23 сентября Минпромторг РФ подтвердил информацию о закрытии завода Toyota в Петербурге. При этом в планах компании – продолжить поддержку дилерской сети, а также послепродажное обслуживание автомобилей марок Toyota и Lexus.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Очередные рейды против нелегальной уличной торговли прошли в Кировском, Красногвардейском, Приморском, Московском, Василеостровском, Фрунзенском районах…
С инициативой выступил вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. Проблема же заключается в том, что сейчас даже в отведенный законом срок многие бригады не…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.