ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.79
7943
RTS 28.03
1132.43
Telega_Mob

Со спамом в почте будет бороться специальный чат-бот

Он вступит в изматывающий диалог со спамером.

Как пишет The Verge, организация по защите информации Netsafe из Новой Зеландии запустила сервис, способный испортить жизнь мошенникам. Пользователю достаточно переслать рекламное или подозрительное письмо на специальный адрес. Чат-боты начнут переписку и будут задавать массу уточняющих вопросов, а также откровенно издеваться, отправляя номер банковского счета по одной цифре в каждом письме. Аналитики отмечают, что сервис полезный, но его создатели опоздали на несколько лет. Рассуждает интернет-буржуй Андрей Рябых.

Несколько лет назад ведущие мировые компании, в том числе «Гугл», «Яху», «Фейсбук» и «Майкрософт» объединили усилия для борьбы с почтовым спамом и фишингом. Интернет-гиганты создали рабочую группу, которая занимается выработкой общих стандартов подлинных электронных писем. По некоторым данным, в топе стран-источников почтового спама находятся США, Россия, Вьетнам и Китай.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным ЦБ на 1 мая, совокупные долги россиян перед кредитными организациями превысили 30 триллионов.
За первое полугодие в России было продано почти 2,8 млн машин с пробегом. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на подержанные автомобили…
На Ленинградской АЭС разработан проект полной реконструкции системы водоснабжения Соснового Бора, фармацевтическая компания Solopharm запустила в Петербурге…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.