ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.87
8129
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Смольный запустит «Личный кабинет пассажира» в мае 2023 года

Услуга будет доступна на портале общественного транспорта и на сайте «Организатора перевозок». У петербуржцев появится возможность получать информацию о поездках и формировать отложенный платёж на «Подорожнике».

Автобусы - Фото: пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга - Источник

В Петербурге завершены основные этапы по созданию личного кабинета пассажира общественного транспорта. Сервис запустят в мае 2023 года, заявил вице-губернатор города Кирилл Поляков.

В настоящий момент проходят работы по настройке и интеграции с сервисами, которые необходимы для приёма платежей и получения чеков в личном кабинете пассажира, уточнили в пресс-службе Смольного.

Процесс запуска сервиса состоит из двух этапов. На первом – в приложении выпустят виртуальный «Подорожник», баланс которого можно будет пополнить с помощью отложенного платежа. В перспективе в сервисе появятся остальные типы проездных билетов, включая льготные.

Для удобства пассажиров специалисты развивают систему электронного контроля оплаты проезда и сопутствующие цифровые сервисы, а также разрабатывают мобильное приложение с возможностью оплатить проезд с помощью смартфона, пояснил Поляков.

Услуга будет доступна на портале общественного транспорта и на сайте «Организатора перевозок».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
Несмотря на санкции, Евросоюз в феврале закупил более 520 тысяч тонн продукции на 167 миллионов евро.

Комментарии

    104
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.