ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Смольный подписал соглашение с Glorax на 73,3 млрд рублей о развитии «серого пояса» Петербурга

Подписи под документом 16 июня в рамках ПМЭФ-2022 поставили вице-губернатор города Николай Линченко и президент ООО «Глоракс» Андрей Биржин.

Обводный канал, Санкт-Петербург - Фото: Nikita Kuzin / unsplash - Источник

Правительство Петербурга договорилось с компанией Glorax реализовать проекты по созданию общественно-деловой инфраструктуры города. Соглашение о сотрудничестве 16 июня в рамках ПМЭФ-2022 подписали вице-губернатор Петербурга Николай Линченко и президент ООО «Глоракс» Андрей Биржин.

Целью двустороннего сотрудничества станет реализация проектов по созданию комфортной и доступной среды для работы и проживания жителей города за счёт восстановления объектов культурного наследия исторического центра и «серого пояса» Петербурга. В рамках соглашения стороны договорились о строительстве качественного жилья, объектов образования, культуры и досуга, а также улично-дорожной сети, сообщили в пресс-службе Смольного.

Общий объем инвестиций в проект составит порядка 73,3 млрд рублей.

Напомним, что 16 июня правительство Петербурга заключило трехстороннее соглашение с АО «Корпорация Туризм.РФ» и СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт Петербурга» о реконструкции территории бывшей строительной площадки в «Горской». Одновременно с этим стало известно, что Смольный в одностороннем порядке расторг соглашение о развитии этой промзоны, заключенное на ПМЭФ-2021, с компанией «Мегалайн».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По количеству эпизодов признания граждан финансово несостоятельными Северная столица заняла шестое место среди российских регионов.
Работодатели стали чаще сталкиваться с юридическими сложностями при увольнении сотрудников по собственному желанию, отмечают эксперты. Все большее число…
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.