ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.97
8138
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Смольный даст «передышку» арендаторам городской недвижимости

В целях поддержки бизнеса, власти Петербурга решили дать ряду компаний отсрочку по платежам на III квартал 2022 года. Проект соответствующего постановления, подготовленный КИО, проходит антикоррупционную экспертизу.

Вид на Fort Tower, Санкт-Петербург - Фото: Andrew / unsplash - Источник

Петербургский бизнес может получить отсрочку по уплате арендных платежей на III квартал 2022 года. Проект соответствующего распоряжения по поручению губернатора Александра Беглова уже разработан городским комитетом имущественных отношений и проходит антикоррупционную экспертизу.

Согласно проекту документа, отсрочку по уплате аренды получат производственные, научные, IT-предприятия, а также строительные и логистические компании, отели и гостиницы, спортивные, культурные, образовательные и медицинские учреждения. Всего в документе предусмотрено 45 видов предпринимательской деятельности.

«В условиях санкционного давления город принимает все необходимые меры для стабилизации социально-экономической ситуации, поддержки бизнеса и рынка труда. Отсрочка по арендной плате даст предпринимателям «передышку», позволит рационально распределить средства в ближайшие месяцы, сохранить рабочие места, не потерять помещение или участок», — утверждает губернатор.

Для получения отсрочки арендаторам следует направить в КИО заявление, предприниматели могут сделать это по почте или через личный кабинет на сайте комитета.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, в середине июня 2022 года Смольный продлил мораторий на штрафы по аренде городского имущества до конца 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
С августа 2022 года этот показатель увеличился на 11% и составил почти 16 тысяч рублей в месяц.
Начальник Главного управления Минюста РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выйдет на новое место работы 30 октября.

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.