ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1182.25
Telega_Mob

Серийное производство электромобиля E-Neva может начаться в 2026 году

Сейчас решается вопрос о площадке по выпуску электрокаров, заявили в концерне «Алмаз-Антей».

Автомобиль E-Neva - Фото: kremlin.ru / - Источник

Серийное производство российского электромобиля E-Neva планируют начать в конце 2026 года, сообщил ТАСС заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», директор Северо-Западного регионального центра концерна Михаил Подвязников.

«Если все получится, как договаривались, то в начале 2026 года уже будут первые небольшие серии, а в конце 2026 года, если все подтвердится, мы надеемся выйти на полное серийное изготовление. Приблизительно будет порядка 55-65 тыс. автомобилей в год», - заявил Подвязников.

Как уточнил Подвязников, сейчас концерн совместно с Минпромторгом решает вопрос о потенциальной площадке, на которой планируют выпускать электрокар. При этом он подчеркнул, что предложений от «АвтоВАЗа» пока не поступало.

Напомним, 18 января 2023 года президент России Владимир Путин посетил Обуховский завод в Петербурге, входящий в концерн «Алмаз-Антей». На предприятии главе государства продемонстрировали экспериментальный образец электрического кроссовера C-класса E-Neva.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    138
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.