Граждане России лидируют по доле компаний, принадлежащих иностранцам, в тайской провинции Пхукет. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данных департамента развития бизнеса Таиланда.
Согласно подсчетам аналитиков тайского департамента, сейчас на Пхукете юридически оформлено в общей сложности 29 644 компании, из них 39,2% (11 626) — это бизнес с иностранными вложениями.
Указанные данные также свидетельствуют о том, что граждане РФ преобладают среди иностранных держателей акций (2 322) — 20% от общего объема акционеров из-за рубежа на Пхукете.
В топ-5 также вошли китайцы (1 147 человек) или 10% от общего числа, граждане Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии (1 123 предпринимателя, 10%) и французы (1 103 бизнесмена, 9%).
Журналист
Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания»
Глава администрации Петроградского района
Профессор СПбГУ