ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Путин предложил навсегда отказаться от проведения большинства проверок бизнеса РФ

Такое заявление президент РФ сделал, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2022.

Владимир Путин на ПМЭФ-2022 - Фото: Сергей Бобылев/фотохост-агентство ТАСС

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2022, заявил, что «есть основания на постоянной основе отказаться от проверок всего российского бизнеса».

«Есть все основания сделать кардинальный шаг: навсегда отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда», - сказал он, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

«Нужно пересмотреть составы крупного и особо крупного размеров ущерба при экономических преступлениях. Пересмотреть порог привлечения к уголовной ответственности по таможенным и другим платежам», – подчеркнул президент.

Кроме того, Владимир Путин поручил до 1 октября подготовить поправки о пересмотре оснований для заключения под стражу бизнесменов. Президент уверен, что необходимо основательно подойти к декриминализации некоторых экономических преступлений. Глава государства обратился к Совету безопасности с призывом разобраться со случаями, когда уголовные дела возбуждаются без достаточных оснований и используются для давления на бизнес и граждан.

Напомним, правительство России 10 марта объявило о введении моратория на проведение проверок бизнеса. Такое решение будет действовать до конца 2022 года, сообщала пресс-служба кабинета министров. Уточнялось, что этот запрет касается только плановых проверок. Что касается внеплановых инспекций, то они могут проводиться по поручению президента или правительства.


Текстовая трансляция выступления президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума — в материале Business FM Петербург.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.