ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

По стопам Telegram. Facebook решил выйти на рынок криптовалют

По данным Bloomberg компания активно разрабатывает совместные токены для мессенджера WhatsApp.

Предполагается, что пользователи смогут расплачиваться ими внутри приложения или переводить друзьям. Авторы проекта, похоже, учли недавнее резкое падение курса популярных криптовалют, поэтому планируют создать собственную с жесткой привязкой к доллару США. На старте основным рынком ее использования станет Индия, где мессенджером пользуются 200 млн человек. В случае успеха токены появятся и в других странах. Аналитики говорят, что по сути американский it-гигант решил повторить эксперимент Павла Дурова, который в итоге, похоже, обернулся провалом. Более того, по информации ряда СМИ именно запуск iso стал причиной конфликта программиста-миллиардера с Роскомнадзором и последовавшей за этим блокировкой Telegram.

Мнением поделился интернет-буржуй Андрей Рябых.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    90
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.