ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Платную охраняемую автостоянку на Конюшенной площади начнут строить в 2024 году

Разрешение на проведение соответствующих работ выдал комитет по госконтролю, использованию и охране памятников Петербурга.

Вид на Конюшенную площадь, Санкт-Петербург - Фото: Timin Ilya / commons.wikimedia.org - Источник

КГИОП одобрил проект по размещению городской охраняемой платной автостоянки на Конюшенной площади. Как следует из заключения комитета, представленный проект соответствует требованиям режима единой охранной зоны.

Заказчиком выступает СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт Петербурга». Работы планируют начать в 2024 году: на площади 3000 кв. метров обустроят стоянку на 126 машиномест, рассказали Business FM Петербург в ГЦУП.

«Предположительно стоимость часа парковки на новой стоянке может составить 100 рублей в час, однако окончательная тарификация еще не утверждена», - пояснили в ГЦУП.

На территории стоянки на Конюшенной площади планируют установить пост охраны, стойки въезда и выезда со шлагбаумами, а также информационное табло, на котором будет отображаться количество свободных мест для удобства автомобилистов.

«Указанная территория не относится к зоне платной парковки: платная зона – вокруг, этот участок располагается посередине», – отметили в ГЦУП.

Согласно официальной карте на сайте «Парковки Санкт-Петербурга», на Конюшенной площади на данный момент обустроено 27 машиномест в платной зоне, из них 15 – для инвалидов и 12 – общего назначения.

Понимания по срокам окончания работ на объекте на сегодняшний день нет, уточнили в «Городском центре управления парковками Санкт Петербурга».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    110
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.