ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Петербуржцы рассказали о своих любимых новогодних традициях

Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.

Фото: Business FM Петербург

Аналитики портала по поиску работы SuperJob провели опрос и выяснили, какие новогодние традиции жители Петербурга больше всего любят соблюдать. Возглавили топ встречи с близкими и украшение елки — за каждую позицию проголосовали по 15% респондентов.

На втором месте расположился обмен подарками (10%), а третью строчку рейтинга SuperJob заняли новогодние застолья и загадывание желания под бой курантов (7%). Столько же (7%) опрошенных петербуржцев предпочитают хорошо выспаться, чтобы быть бодрыми всю праздничную ночь.

Приготовление традиционных блюд к праздничному столу назвали главной новогодней традицией 4% горожан, а запуск фейерверков и употребление шампанского — по 3% респондентов. Примечательно, что 2% участников опроса из Петербурга назвали салат «оливье» в качестве любимой новогодней традиции, по 1% — поход в баню и путешествие.

Еще 11% назвали другие новогодние традиции, например, гулять на улице, принимать участие в лотерее, не употреблять алкоголь, есть мандарины, а также кататься на лыжах, отдыхать за городом, поздравлять близких и надевать новые вещи. По данным опроса SuperJob, только у 8% респондентов нет любимых новогодних традиций.

Отдельно стоить отметить, что мнения опрошенных разделились по гендерному признаку. Так, женщины в преддверии Нового года больше всего любят украшать елку, а любимой новогодней традицией мужчин оказалось застолье.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    1041
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.