ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.52
8232
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Петербургским модельерам помогут в продвижении на рынках России и дружественных стран

Президент РФ Владимир Путин на полях форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени» указал на необходимость разработать политику продвижения отечественных брендов на всех уровнях.
Эксклюзив

Фото: tokatlian / pixabay - Источник

Владимир Путин предложил разработать политику продвижения отечественных брендов на всех уровнях, причем такие программы должны быть во всех регионах. Об этом президент заявил на форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». По мнению Путина, необходимо задействовать, в том числе, средства массовой информации, прежде всего государственные, социальные сети и новые медиа. О том, как можно эффективно продвигать отечественные бренды на мировых рынках, рассказывает управляющий партнер Дома Мод Олег Олейников.

Управляющий партнер Дома Мод Олег Олейников Мое личное мнение - нужно открывать дома мод, использовать их как стартовую площадку для продвижения брендов. Прежде всего, они будут обеспечивать качественную площадку, где представлены российские бренды, поскольку fashion по-прежнему продается, в общем-то, через "пощупать" и "померять". Второе. Это единая логистика. Это импорт-экспорт. Это единая медийная кампания продвижения российских брендов блоком, поскольку каждый по отдельности также может продвигаться, но менеджмент самого продвижения будет просто в совокупности дороже. И как только они будут вырастать до достаточно взрослых компаний, за пределами Российской Федерации смогут уже вести самостоятельную маркетинговую стратегию.

По словам Владимира Путина, российские бренды могли бы начать освоение мировых рынков с ближайших соседей по СНГ, а затем выйти на площадки государств ШОС и БРИКС. Однако, особый акцент президент сделал именно на регионах: «Это не ерунда какая-то, это очень важное направление совместной работы. Ведь именно в городах, в населенных пунктах начинается путь небольших предприятий, локальных брендов, но начинается путь к общероссийской известности», – подчеркнул Владимир Путин. Рассуждает президент Союза производителей изделий легкой промышленности Валентина Миронова.

Президент Союза производителей изделий легкой промышленности Валентина Миронова То, что это озвучили, это очень похвально, потому что до недавних пор у нас получалось, что мы забывали про нашего производителя. Мы забывали, что у нас есть фабрики, заводы, все было разрушено. Мы начали строить экономику практически с нуля. Естественно, появились новые марки, причем новые марки во всех отрасля, я не говорю только про легкую промышленность, я говорю о всех отраслях. И мы зачастую не знаем о их существовании, потому что они маленькие. И если обратят внимание, если дадут возможность развиваться, то, конечно, наша промышленность рванет. Реклама — это очень здорово. Для стимулирования продвижения обязательно привлекать СМИ. Мы должны популяризировать отечественную продукцию. И конкурсы — это тоже популяризация, чтобы мы узнали друг друга. Важна кооперация между странами. Сейчас у нас активно идет кооперация, например, с Белоруссией, с Узбекистаном, нас пригласили на выставки. Выставки должны быть обязательно.

Владимир Путин напомнил, что крупные зарубежные компании вытесняли с российского рынка конкурентов за счет субсидирования и агрессивной рекламы. При этом Всемирная торговая ассоциация этого не замечала. Из-за ухода западных компаний из России – цитата – «мир не рухнул» – напротив, перед отечественными производителями появились новые возможности, резюмировал президент.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Алексей Парамонов подчеркнул, что решение властей РФ продиктовано агрессивной политикой Запада. Ранее МИД Италии вызвали дипломата для разъяснений.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    69
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.