ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.97
Telega_Mob

Первое совещание министров юстиции БРИКС состоится в рамках ПМЮФ-2024 в Петербурге

Северная столица примет XII международный юридический форум 27 и 28 июня 2024 года.

Фото: t.me / minjust_russia - Источник

В 2024 году в рамках Петербургского международного юридического форума состоится первое совещание министров юстиции БРИКС. Сотрудничество глав минюстов международной организации заслуживает собственной специальной площадки, заявил руководитель российского министерства юстиции Константин Чуйченко на встрече с послами стран объединения.

«Именно поэтому мы хотим выступить с инициативой о создании постоянно действующего органа отраслевого сотрудничества — Совета министров юстиции БРИКС», — приводит слова чиновника Telegram-канал Министерства юстиции России.

Главы Минюста России пояснил, что задачей Совета может стать укрепление сотрудничества в сфере юстиции на основе принципов равенства и взаимного уважения. Также в рамках рабочей встречи стороны обсудили усиление связи между странами БРИКС при помощи формирования единых правовых принципов. Последние, в свою очередь, смогут лечь в основу экономической, гуманитарной и культурной интеграции государств.

Среди других тем, затронутых министром юстиции РФ Константином Чуйченко и иностранными дипломатами, были механизмы совершенствования инвестиционного арбитража и варианты создания новых площадок для системного и многостороннего обсуждения вопросов юстиции в рамках БРИКС.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…
По словам градоначальника, Владимир Путин пожелал ему успехов и указал на необходимость как можно больше работать с жителями Северной столицы.
Глава государства указал, что показатель Северной столице втрое выше, чем по стране.

Комментарии

    548
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.