ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Около 40 билетных касс Петербурга закрылись из-за отстранения нелояльного к компании руководителя

Такое предположение озвучил президент PMI Евгений Финкельштейн, контролирующий неработающие киоски.

Они принадлежат организации «Театральная касса» - бывшему партнеру подведомственной Смольному «Дирекции театрально-зрелищных касс». ДТЗК более известна по бренду «Билетер», а холдинг Финкельштейна – по оператору «Кассир.Ру». Ранее журналисты «Фонтанки» предположили, что конфликт между Дирекцией и компаньоном возник из-за передела билетного рынка. По данным издания, его начали делить после того, как стражи порядка заинтересовались возможными махинациями при создании системы UNITICKET. Сервис разрабатывали сотрудники государственной ДТЗК, но прибыль уходила частным компаниям. У «Театральной кассы» был доступ к этому программному обеспечению, но в конце ноября госструктура в одностороннем порядке отсоединила шлюзы без объяснения причин. Президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн подчеркнул, что не может объяснить эти действия, так как руководство Дирекции не отвечает на письма и звонки.

В пресс-службе ДТЗК, в свою очередь, отметили, что они не в ответе за действия бывших партнеров. Киоски «Театральной кассы» закрылись спустя несколько дней после смены руководителя Андрея Кирсанова. Под его контролем, однако, остаются другие партнеры госструктуры. Прежний глава компании пояснил «Фонтанке», что его сняли с должности, когда он был на больничном. Причины отставки он назвать не смог. Сегодня «Театральной кассой» руководит Алла Фомина, по совместительству – глава петербургского отделения «Кассир.Ру».

Напомним, киоски закрылись 23 ноября во время приуроченной к «Черной пятнице» акции «Билетера». В девять утра того же дня неизвестные провели DDoS-атаку на сайт оператора. В пресс-службе Дирекции отметили, что на продажах эта ситуация почти не сказалась. Связано ли это с событиями на билетном рынке – неизвестно.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербургская фармкомпания «Вертекс» инвестировала в производственно-складские объекты более 11 миллиардов рублей, президент Группы компаний «Эталон» Геннадий…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    143
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.