Отчёты и планы
В рамках форума «Неделя российского ретейла» ВТБ показал инновационный платежный терминал NeuroKolobok с цифровым ассистентом. Интерактивное устройство с мультимедийным экраном смогут использовать клиенты банка — представители среднего и малого бизнеса — для обслуживания посетителей. Устройство может служить онлайн-витриной или отображать меню с возможностью оплаты, может быть «цифровым официантом» для кафе и ресторанов, «цифровым консьержем» для отелей, консультантом в магазинах и других сферах торговли и услуг.
Авиакомпания Nordwind запустила прямые авиаперелеты из Петербурга в столицу Ирана, сообщает пресс-служба оператора Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы». Теперь на линии будут работать два авиаперевозчика. Перелеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800 и Airbus A321neo. Также до Тегерана из Петербурга напрямую можно добраться рейсами иранской авиакомпании Mahan Airlines.
Часть сотрудников на «Автозаводе Санкт-Петербург» будет находиться в режиме простоя, пока на предприятии не начнется мелкоузловая сборка. Об этом сообщил гендиректор Иван Миронов. По его словам, руководство завода не хочет сокращать уникальные кадры. Именно по этой причине периодически различные цеха уходят в простой.
В Петербурге прошла церемония открытия первого дилерского центра по продаже автомобилей XCite в России. Первым партнёром бренда стал официальный дилер автомобилей LADA «Автопродакс», сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу производителя. В двухэтажном здании общей площадью 2 600 квадратных метров, кроме шоу-рума на 706 «квадратов» подготовлены 160 мест для товарного запаса и организованы 12 постов приёмки и ремонта и малярно-кузовной цех.
Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей» пройдет на всех площадках Мариинского театра при поддержке ВТБ. Художественный руководитель — Маэстро Валерий Гергиев. Как отметила старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева, Звезды белых ночей» — одно из самых долгожданных и ярких событий культурной жизни России. Каждый год Мариинский театр удивляет зрителей репертуарными находками и премьерами, что позволяет сохранять и преумножать интерес людей к искусству. «Мы, со своей стороны, разделяем эти цели и поддерживаем фестиваль уже больше 20 лет», — подчеркнула Кочнева.
Арбитраж
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил процедуру банкротства «Фирмы Медполимер», которую инициировал обанкротившийся Минбанк, а позже поддержал его правопреемник Промсвязьбанк, пишет «Новый проспект». По информации издания, спор длился с 2021 года.