ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Nouvelair Tunisie, Водоканал Санкт-Петербурга, Setl Group

Авиакомпания Nouvelair Tunisie с 7 апреля открывает полетную программу из Петербурга в Монастир, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ищет подрядчика для реконструкции Главной водопроводной станции за 285 млн рублей, агентство АКРА присвоило выпуску облигаций Setl Group серии 00Р-02 объемом 5,5 млрд рублей рейтинг A(RU) и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа из-за проблем с ж/д поставками нефтепродуктов в Дальневосточный федеральный округ предлагает покупателям и поставщикам нефтепродуктов на бирже по обоюдному согласию продлевать срок поставок в регион, чтобы избегать дефолтов при невозможности выполнить условия договора. Как отметили на торговой площадке, одна из сторон, которой стало известно о такой ситуации, должна проинформировать вторую сторону. Затем партнеры вправе перенести дату поставки биржевого товара.

Авиакомпания Nouvelair Tunisie с 7 апреля открывает полетную программу из Петербурга в Монастир, сообщили в пресс-службе Пулково. Там уточнили, что рейсы будут выполняться дважды в неделю. Согласно расписанию, прибытие в Петербург запланировано в 00:25. Вылет из петербургского аэропорта будет происходить также ночью. Полеты планируют выполнять на самолетах Airbus A320. С середины мая авиакомпания Nouvelair Tunisie планирует запуск ещё одного рейса в столицу республики.

В ТРК «Европолис» вместо магазина сети «Перекресток» откроется «О’Кей». Как сообщает «Деловой Петербург», эту локацию «Перекресток» арендовал в июне прошлого года – после ухода с российского рынка финской сети Prisma. При этом магазин занимал не всю площадь точки, а лишь половину. Издание отмечает, что «О’Кей» арендовал все пространство, ранее принадлежавшее финскому ритейлеру – около 2,5-3 тыс. квадратных метров.

РЕЙТИНГИ

Агентство АКРА присвоило выпуску облигаций Setl Group серии 00Р-02 объемом 5,5 млрд рублей рейтинг A(RU). Как отмечается в пресс-релизе АКРА, данная эмиссия является старшим необеспеченным долгом компании. Кредитный рейтинг Setl Group обусловлен сильной рыночной позицией, бизнес-профилем и географической диверсификацией, а также крупным размером бизнеса, высокой рентабельностью и сильной ликвидностью, отмечается в сообщении.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ищет подрядчика для выполнения проектно-изыскательных работ по реконструкции Главной водопроводной станции на Кавалергардской,42, около Смольного. Согласно данным на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 285 млн рублей. Итоги конкурса подведут уже 20 марта. Будущему подрядчику предстоит завершить работы до конца 2024 года. Главная водопроводная станция обеспечивает питьевой водой более 1 млн человек в Центральном, Петроградском, Адмиралтейском, Василеостровском и других районах Петербурга.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «Планета спорт» разрешение на реконструкцию ресторана «Токио-City», расположенного на Санкт-Петербургском шоссе, 101б в Стрельне. Владелец бизнеса – петеребургский ресторатор Сергей Симарев планирует переоборудовать здание под физкультурно-оздоровительный центр, сообщает «Деловой Петербург». Как следует из разрешения на строительство, после реконструкции площадь объекта составит 1,3 тыс. кв. метров. Как заявил Симарев, окончательного решения по концепции нового центра еще нет, но часть площади выделят под заведение общепита, только уже меньшего объёма.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко утвердил постановление о порядке предоставления бюджетных инвестиций концессионеру на строительство многофункционального спортивного комплекса в Мурино. Как сообщили в местной администрации, стоимость проекта увеличилась и сейчас составляет 2,5 млрд рублей. Проект подразумевает возведение двух ледовых арен, бассейна, 4 спортивных залов и другие зоны.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.