ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: Nordwind Airlines, Solopharm, Kingspan

Заводы ирландской промышленной группы Kingspan будут функционировать под новым брендом, авиакомпания Nordwind Airlines запустит прямые регулярные авиарейсы между Петербургом и Махачкалой, компания Solopharm ввела в эксплуатацию завод по производству твердых лекарственных форм и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Капсулы - Фото: Sprinter_Lucio/ pixabay - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Заводы ирландской промышленной группы Kingspan, переданные в управление российскому менеджменту, будут функционировать под новым брендом. Оба предприятия – в Гатчине Ленинградской области и в Невинномысске Ставропольского края – продолжают бесперебойную работу, сообщили в дирекции ООО «Кингспан». При этом компания сохраняет планы по развитию заводов, несмотря на то, что предприятиям приходится искать российские аналоги существующего оборудования.

Авиакомпания Nordwind Airlines запустит прямые регулярные авиарейсы между Петербургом и Махачкалой. Направление добавят в полётную программу перевозчика с 29 апреля. Рейсы планируются до 6 раз в неделю. Отправляться в Махачкалу из Пулково лайнеры будут в утреннее и дневное время.

Компания Solopharm ввела в эксплуатацию завод по производству твердых лекарственных форм в Красногвардейском районе Петербурга, передаёт "Интерфакс". Площадь завода составляет почти 12,5 тыс. кв. метров, мощность - 2 млрд таблеток или капсул в год. Фармацевтическое предприятие будет производить препараты по таким направлениям, как кардиология, неврология, гастроэнтерология, ревматология, пульмонология, терапия и флебология. Инвестиции в проект составили 4 млрд рублей.

Авиакомпания "Россия" запустили рейсы в Сочи из семи российских городов – в списке Петербург, Казань, Москва, Нижний Новгород и другие, сообщили в пре-службе перевозчика. Полёты в Сочи из обеих столиц будут выполняться ежедневно, из других городов - два раза в неделю. На этих маршрутах авиакомпания "Россия" будет эксплуатировать самолеты Boeing-737-800.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Бывший председатель комитета по туризму Петербурга Инна Шалыто возглавила «Роскино». Как сообщила сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на представителя компании, Евгения Маркова, которая управляла «Роскино» с 2019 года, переходит в совет директоров общества и займется стратегическими задачами его развития. Напомним, Инна Шалыто ушла из Смольного в 2016 году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербургская фармкомпания «Вертекс» инвестировала в производственно-складские объекты более 11 миллиардов рублей, президент Группы компаний «Эталон» Геннадий…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.