ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.80
8191
RTS 23.04
1164.74
Telega_Mob

Новости компаний: Hyundai, Адмиралтейские верфи, Сильвамо Корпорейшн Рус

Петербургский завод Hyundai перешел на работу в две смены из-за коронавируса, АО «Адмиралтейские верфи» завершило доковые работы на БМРТ «Капитан Вдовиченко», Росприроднадзор по СЗФО требует от «Сильвамо Корпорейшн Рус» возместить ущерб в размере 686,9 млн рублей из-за загрязнения реки Вуокса и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Экология - Фото: Erda Estremera / unsplash- Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Петербургский завод Hyundai перешел на работу в две смены в период с 1 по 11 февраля. Как сообщили в компании, решение принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе. Доля заболевших сотрудников не заводе не уточняется, однако в компании заверили, что принятые меры не отразятся на выполнении производственного плана, а автомобили клиентам будут поставлены вовремя.

Оборот торгов иностранными инструментами на «Санкт-Петербургской бирже» в январе составил почти 30 млрд долларов и остался на уровне декабря 2021 года. Участники заключили свыше 20 млн сделок, против показателя в 21 млн в декабре. Добавим, число активных счетов инвесторов в январе на бирже увеличилось на 6% – примерно до 860 тысяч.

Петербургской компании «Кожа» грозит ликвидация. Вопрос планируют обсудить 2 марта, на внеочередном собрании акционеров предприятия –старейшего российского и единственного на Северо–Западе производителя натуральной кожи. До середины 2019 года компания входила в госкорпорацию «Ростех». Сейчас предприятие контролирует организация «Васильевский девелопмент».

Большой морозильный траулер «Капитан Вдовиченко» вернулся на «Адмиралтейские верфи» после доковых работ на Канонерском острове. Специалисты предприятия произвели осмотр винто-рулевой колонки, пропульсивного комплекса и подруливающего устройства судна, а также завершили окраску подводной части корпуса траулера. В дальнейшем коллективу верфей предстоит продолжить окончательную обстройку помещений и работу по прокладке греющего кабеля в машинно-котельном отделении. До выхода на второй этап заводских ходовых испытаний предприятие запустит холодильную установку судна. Напомним, что в 2017 году АО «Адмиралтейские верфи» подписало контракт на строительство десяти больших морозильных рыболовных траулеров для ООО «Русская рыбопромышленная компания» года в рамках государственной программы инвестиционных квот.

КОНФЛИКТЫ

Санкт-Петербургский городской суд отменил проект планировки участка на Приморском шоссе и разрешил возвести гостиницу на месте дачных домов. Иск к Смольному минувшим летом подала компания «Лэнд Прайм», которая владеет участком в Репино с 2016 года. Сейчас на нем находятся две постройки, однако «Лэнд Прайм» хочет построить на нем пятиэтажный отель. Градсовет рекомендовал уменьшить объем возводимой гостиницы, но инвестор решил добиться полной отмены проекта планировки, отметив, что документ нарушает права собственника.

Росприроднадзор по СЗФО требует от одного из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции в России – НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус» (ранее – ЗАО «Интернешнл Пейпер») – возместить ущерб в размере 686,9 млн рублей из-за загрязнения реки Вуокса в Ленинградской области. Отметим, что факт сброса сточных неочищенных вод с превышением содержания ртути алюминия и других вредных веществ был зафиксирован еще в 2019 году. В ведомстве заявили, что в случае отказа компании от возмещения ущерба, конфликт будет решаться в судебном порядке.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

На рынке труда Северной столицы повысился спрос на китаистов. В первом квартале 2024 года петербургские работодатели разместили около тысячи таких вакансий,…
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.