ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: Балтийский завод, Водоканал, Yura Corp.

Российское подразделение южнокорейской Yura Corp. продлило приостановку работы своего завода по производству автомобильных комплектующих, "Балтийский завод" завершил ходовые испытания атомного ледокола, "Водоканал" Петербурга подключил к водоснабжению научно-образовательный центр ИТМО и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Трубы. Фото: Арджай Бернардо / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Российское подразделение южнокорейской Yura Corp. продлило приостановку работы своего завода по производству автомобильных комплектующих в Ивангороде до 30 ноября. Как пояснили в правительстве Ленинградской области, в простое находятся 684 сотрудника, в этот период им выплачивается 2/3 оклада. В такой режим предприятие перевели в конце марта из-за нехватки комплектующих, а также приостановки работы основного потребителя продукции - завода Hyundai в Петербурге. Первоначально планировалось, что простой завершится 30 апреля, но действие ограничений уже неоднократно продлевали. В режиме простоя сейчас находится и псковское предприятие зарубежной компании.

"Балтийский завод" завершил в акватории Финского залива ходовые испытания атомного ледокола "Урал" проекта 22 220. Специалисты предприятия совместно с экипажем ледокола и представителями контрагентов проверили скоростные качества корабля, его маневренные характеристики, работу механизмов и оборудования, а также систем автоматики, связи и навигации. В ближайшее время специалисты Балтийского завода займутся устранением замечаний, выявленных в ходе испытаний. Затем ледокол отправится в порт приписки город Мурманск, где будет передан заказчику.

"Водоканал" Петербурга подключил к водоснабжению научно-образовательный центр ИТМО Хайпарк в городе-спутнике "Южный", расположенный в Пушкинском районе. Как сообщили в пресс-службе предприятия, уже запитали объекты в научно-образовательном центре и самом городе. Всего специалисты ГУПа проложили более 22 км водопроводных сетей и более 18 км канализационных коммуникаций на Киевском, Красносельском и Рехколовском шоссе. Напомним, служба Госстройнадзора Петербурга выдала разрешение на строительство учебного и первого корпуса общежития ИТМО Хайпарка в июле этого года.

Застройщики Петербурга за первые три квартала текущего года заработали почти 310 млрд рублей. Значительно выросли показатели у «СПб Реновации», продажи за счет слияния с группой «Самолет» она удвоила продажи, пишет «Коммерсант». Первое место заняла компания Setl Group, которая продала почти 11,5 тыс. квартир, получив за них 81 млрд руб. На второй позиции расположилась «Группа ЛСР», уступая лидеру почти вдвое. Финансовая ситуация у других застройщиков в среднем сохранилась на уровне прошлого года.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Генеральным директором петербургского "Завода "Знамя труда", который занимается производством трубопроводной арматуры для атомных электростанций, назначена Елена Белова. Она сменила в этой должности Евгения Иванникова, руководившего предприятием более 10 лет, сообщает «Деловой Петербург». Как пояснили изданию в пресс-службе компании, Евгений Иванников остаётся и акционером, и в руководящем составе завода "Знамя труда". В дальнейшем он сосредоточится на развитии внешнеэкономических связей предприятия в области строительства атомных электростанций за рубежом.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

В Ломоносовском районе Ленобласти выставят на торги пять земельных участков общей площадью 75,2 гектаров. Они предназначаются под строительство ИЖС и среднеэтажной жилой застройки с объектами социально-бытового назначения, пишет «Деловой Петербург». О продаже территории, которая находится в 10 километрах от административной границы Северной столицы, рядом с посёлком Стрельна. Как сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома, торги по реализации территории в деревне Райкузи состоятся 23 ноября.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Петербургская фармкомпания «Вертекс» инвестировала в производственно-складские объекты более 11 миллиардов рублей, президент Группы компаний «Эталон» Геннадий…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.