ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.15
8155
RTS 25.04
1175.54
Telega_Mob

Новости компаний: Aarhus Karlshamn, Scania, ВТБ

Кредитный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ вырос на 5%, на рынок Ленобласти зашла новосибирская строительная компания, на продажу выставлен бизнес-центр на Заневском проспекте и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Графика - Фото: Себастьян Свенсон / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

По итогам первого полугодия кредитный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ вырос на 5%. В новых экономических условиях предприниматели получили кредитную поддержку банка в размере 514 млрд рублей. Портфель привлеченных средств превысил 2 трлн рублей, показав рост с начала года на 10%.Более четверти объема кредитного портфеля среднего и малого бизнеса ВТБ занимают кредиты предприятиям жилищного и коммерческого строительства. Лидерами по объемам кредитования в этой сфере стали Москва, Петербург, Краснодарский край и Хабаровский край.

Шведский холдинг Aarhus Karlshamn, специализирующийся на производстве жиров и растительных масел, продал 75% в компании "Маргарон". Как пишет Коммерсант, единственным собственником компании стал Евгений Маношкин, ранее владевший 25% предприятия. Основанный в 2005 году "Маргарон" выпускает маргарины и жиры для кондитерских и хлебопекарных предприятий на заводе в промзоне "Парнас".

На продажу выставлен бизнес-центр на Заневском проспекте. За объект просят около 1,5 млрд. рублей. Покупателям предлагают как объект целиком вместе с земельным участком, так и покупку отдельных этажей. Здание получило разрешение на ввод в эксплуатацию в 2021 году, но в аренду площади ещё не сданы, сообщает "Деловой Петербург".

На рынок Ленобласти зашла новосибирская строительная компания «Расцветай». До 2025 года она возведёт два очереди жилого комплекса во Всеволожском районе. В проектной декларации, опубликованной на сайте наш.дом.рф, говорится, что многоквартирные дома появятся на улице Тюльпанов в населённом пункте Янино-1. Площадь квартир от 23 до 86 кв. метров. Первую очередь планируют сдать в третьем квартале 2024 года.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Гендиректором компаний "Трак Продакшн Рус" и "Скания-Питер" назначен Станислав Ковалёв, говорится в данных Контур.Фокус. Напомним, что "Трак Продакшн Рус" является основным производственным активом компаний MAN и Scania в Северной столице. Предприятие, расположенное в Шушарах, выпускает тяжёлые грузовики обеих марок.

Генеральным директором петербургского завода "Звезда" стал Пётр Скворцов. Он сменил в этой должности Павла Тюрикова, который руководил предприятием с 2020 года. Ранее Скворцов возглавлял Уральский дизель-моторный завод с годовой выручкой 1,8 млрд рублей. Этот завод, так же как и "Звезда", выпускает дизели и дизель-генераторы для судостроения, тепловозостроения и малой энергетики.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Диппредставительство будет временно располагаться в доме номер 3 по улице Бонч-Бруевича.
Еще 33% жителей Северной столицы стали трудящимися в 18-20 лет. При этом среди тех, кто начал трудовую деятельность до 18 лет, больше мужчин — 61% против…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.