ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Минцифры: Срок действия QR-кодов остается прежним

Россияне утром 8 ноября пожаловались на изменение срока действия QR-кодов с 12 месяцев до полугода. Минцифры, заявили, что сбой в системе произошел из-за технических работ портале госуслуг.

QR-коды - Фото: geralt / pixabay - Источник

Срок действия QR-кодов будет восстановлен, заявили 8 ноября в Минцифрах РФ в ответ на жалобы россиян о сбоях в системе. Сертификаты о вакцинации внезапно обнулились, срок их действия сократился с 12 месяцев до 6 месяцев. Массовые попытки уточнить информацию по QR- кодам привели к обвалу портала госуслуг.

«Минцифры и Минздрав России сообщают: QR-коды, которые получают россияне на портале Госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока», - следует из официального сообщения ведомства в Telegram-канале.

Сбой произошел из-за проведения технических работ на портале госулуг, уточнили в Минцифрах. В настоящее время портал работает в штатном режиме, сроки действия всех QR-кодов восстанавливаются.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.