ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Ленобласть выделит Петербургу 265 млн рублей для освобождения земли под станцию метро «Кудрово»

На эти средства город выкупит и снесет гаражи на месте строительства будущего павильона новой станции.

Тоннель метрополитена - Фото: t.me/spbprav / - Источник

Ленинградская область перечислит в бюджет Санкт-Петербурга более 265 млн рублей на выкуп земельных участков под размещение наземных элементов станции метро «Кудрово».
Их уже заложили в региональный бюджет следующего года, а также плановый период на 2024 и 2025 годы, сообщает «Деловой Петербург».

В начале года в КРТИ уже приступили к проектированию объекта транспортной инфраструктуры. Для завершения этой работы и необходимо освободить земельные участки.

В мае 2022 года правительство Ленинградской области зарезервировало землю под строительство метро. В список внесли 13 земельных участков общей площадью около 500 тыс. кв. м.

Напомним, в ноябре 2020 года власти Ленинградской области представили видеопроект дорожной развязки, который будет располагаться вблизи будущей станции метро в Кудрово.

В июле 2021 года на совещании по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла президент Владимир Путин поручил правительству совместно с властями города и области подготовить предложения по развитию метрополитена в Северной столице в 2022-2026 годах и по строительству станции «Кудрово» и электродепо «Правобережное» в Ленинградской области.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Злоумышленниками, которых вычислили на Выборгской таможне, оказались двое граждан Финляндии и россиянка, зарегистрированная и проживающая сейчас в Норвегии.
В топ-3 наиболее важных характеристик офиса, по мнению жителей Северной столицы, также вошла комфортная освещенность.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.