ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Госдума может рассмотреть законопроект о выходном 31 декабря

При этом длиннее новогодние каникулы в России от этого решения не станут: 8 января предлагается сделать рабочим днем.

Санкт-Петербург - Фото: Maksim Ustimenko / unsplash - Источник

Депутаты Государственной думы РФ уже в декабре могут рассмотреть законопроект «О внесении изменения в ст. 112 Трудового кодекса РФ», представленный фракцией ЛДПР. Согласно документу, предлагается утвердить на федеральном уровне выходной день 31 декабря. Одновременно с этим 8 января должно стать рабочим днем, соответственно на продолжительность новогодних каникул россиян решение никак не повлияет.

Инициаторы проекта закона в пояснительной записке отмечают, что многолетняя практика показывает неэффективность рабочего дня 31 декабря: сотрудники стараются оформить отпуска или отгулы на этот день, чтобы подготовиться к празднованию Нового года, сообщают «Известия».

Отметим, что ЛДПР предлагала внести подобные изменения в Трудовой кодекс еще в 2019 году, однако в 2020 году инициатива была отклонена. При этом 31 декабря 2020 года в Петербурге и Ленобласти было объявлено выходным днем, а 31 декабря 2021 года стало нерабочим на федеральном уровне – постановление об этом в прошлом году подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.