ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.39
8225
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Главный инженер службы пожарной безопасности петербургского метрополитена задержан по подозрению в мошенничестве

Речь идет о крупном мошенничестве в размере 66 млн рублей по контракту 2017 года.

Управление ГУП «Петербургский метрополитен» - Фото: пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен» - Источник

Главный инженер службы пожарной безопасности ГУП «Петербургский метрополитен» Виктор Яковлев задержан 20 января по подозрению в крупном мошенничестве. Проведение оперативных мероприятий подтвердили в пресс-службе предприятия, добавив, что метрополитен Петербурга продолжает работу в штатном режиме.

Кроме Яковлева сотрудники транспортной службы ФСБ задержали также главу ООО «Альтернатива» Андрея Ефимова, и некоего гражданина Репина, которого следствие считает посредником, сообщает «Фонтанка». Речь идет о мошенничестве при заключении контракта в 2017 году.

Напомним, что компания «Альтернатива» выиграла тендер, объявленный ГУП «Петербургский метрополитен» на проведение независимой оценки пожарных рисков на 50 объектах предприятия.

По версии следствия, участники мошеннической схемы завысили начальную максимальную цену контракта на 66 млн рублей. Несмотря на то, что некоторые из участников тендера предлагали выполнить услуги за гораздо меньшую сумму, контракт на 92 млн рублей был заключен с ООО «Альтернатива» - компанией, которая была создана за два года до проведения конкурса.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте всех предполагаемых участников мошеннической схемы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    75
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.