ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.50
8123
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

ФНС запустила сервис «Геочеки», который поможет бизнесу выбрать самые прибыльные места

Сервис представляет собой виртуальную карту России, где отображается агрегированное распределение трат населения в различных точках.

Фото: скриншот раздела «Геочеки» на платформе поставки данных ФНС / geochecki-vpd.nalog.gov.ru - Источник

Российским бизнесменам станет проще выбирать наиболее подходящее для своей деятельности место. Федеральная налоговая служба (ФНС) России запустила специальный сервис «Геочеки», который поможет предпринимателям выбрать наиболее прибыльные локации.

Инновация ФНС представляет собой виртуальную карту России, где отображается агрегированное распределение трат населения в различных точках, передает портал «Свое дело Плюс». На карту наложены шестиугольники разной цветовой гаммы — последняя соответствует изменению интенсивности выручки. То есть чем ярче цвет, тем больше общая сумма реализации товаров и услуг в данном конкретном месте.

Отмечается, что объем продаж товаров и услуг просматривается через данные ККТ в конкретном местоположении. Из представленной информации также можно узнать количество касс, установленных по выбранному адресу, интенсивность пробивания чеков, а кроме того, средний чек, долю безналичных платежей и другие параметры.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    609
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.