ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.81
8151
RTS 29.04
1175.68
Telega_Mob

Еврокомиссия объявила о готовности принять Болгарию, Румынию и Хорватию в шенгенскую зону

Совет юстиции и внутренних дел ЕС 8 декабря 2022 года проголосует за полноправное участие этих государств в шенгенской зоне, сообщила 16 ноября пресс-служба ЕК.

День Европы, Брюссель - Фото: ec.europa.eu - Источник

Еврокомиссия призвала Совет ЕС «без каких-либо дальнейших задержек» принять в шенгенскую зону Болгарию, Румынию и Хорватию. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте организации 16 ноября.

«Пришло время позволить Болгарии, Румынии и Хорватии стать полноправными членами шенгенской зоны, что является их правом. Продолжающиеся задержки с этим могут привести к неоправданному отчуждению граждан этих стран в то время, когда Европе необходимо еще больше сплотиться. Расширенная Шенгенская зона сделает ЕС сильнее как внутри страны, так и на мировой арене», - заявил зампредседателя ЕК Маргаритис Схинас.

Совет юстиции и внутренних дел ЕС 8 декабря проголосует за полноправное участие этих государств в шенгенской зоне, сообщили в Еврокомиссии.

Напомним, что в октябре 2022 года Европарламент одобрил решение о присоединении к шенгенскому пространству Болгарии и Румынии, а 10 ноября депутаты ЕП вынесли аналогичное решение по Хорватии.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
С инициативой выступил вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. Проблема же заключается в том, что сейчас даже в отведенный законом срок многие бригады не…
Осенью 2014 года России перешла на постоянное зимнее время.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.